Новости 3 декабря 2018 г. 15:17

Костромская область освободила от налогов экологически чистый транспорт

Ярославль. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромская область с 1 декабря освободила от уплаты транспортного налога владельцев автотранспорта, работающего на природном газе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора.

Данная мера, предложенная главой региона Сергеем Ситниковым, будет действовать до конца 2024 года.

Льготу получат перевозчики, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров и багажа по тарифам, а также дорожники, мостоэксплуатационные предприятия и организации ЖКХ.

Регулярные перевозчики, автомобили "скорой помощи" и учреждения областной противопожарной службы, использующие в качестве топлива сжиженный газ, получат льготу по транспортному налогу в размере 50%.

Предполагается, что налоговые льготы станут стимулом для использования экологически чистого вида топлива, что удешевит перевозки и поможет сэкономить средства бюджета. А снижение выброса вредных веществ будет способствовать улучшению экологической обстановки в регионе.

По словам губернатора, создание необходимой инфраструктуры для использования газомоторного топлива остается одной из приоритетных задач.

"Основным приоритетом считаю газомоторное топливо и создание всей необходимой инфраструктуры для его использования. Нам необходимо расширять газозаправочную сеть и специальные пункты технического обслуживания, чтобы у владельцев автомобилей на газовом топливе не возникало сложностей с заправкой и ремонтом. Конечно, необходим строгий контроль за эксплуатацией, регулярное и качественное техническое обслуживание таких транспортных средств", - заявлял С.Ситников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще