Новости 3 декабря 2018 г. 16:11

Убийца пятилетнего внука сожительницы направлен на принудительное лечение в Белгородской области

Белгород. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский областной суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении жителя города Валуйки (Белгородская область), убившего малолетнего внука своей сожительницы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Проведенной стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизой установлено, что мужчина страдает алкоголизмом и на момент инкриминируемого деяния находился в состоянии временного психического расстройства, которое лишало его возможности осознавать характер и руководить своими действиями", - говорится в сообщении.

Постановлением суда 49-летний мужчина направлен на принудительное лечение в медицинскую организацию специализированного типа, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Бабушка, в тот же день убившая трехлетнюю внучку, согласно заключению экспертизы, на момент совершения преступления психическими расстройствами не страдала. Уголовное дело в отношении нее направлено в суд с обвинительным заключением.

11 января 2018 года в 00:40 мск в квартире дома, расположенного на улице Пушкина г. Валуйки, были обнаружены тела девочки 2014 года рождения и мальчика 2012 года рождения с признаками насильственной смерти.

По информации областного СУ СКР, ночью соседи услышали подозрительный шум из квартиры, войдя и увидев состояние детей, они вызвали "скорую". Девочка была еще жива, ее доставили в больницу, где она скончалась.

Подозреваемые - бабушка погибших 1976 года рождения и ее сожитель 1969 года рождения находились в квартире в состоянии опьянения, их задержали.

Позднее они признали свою вину в том, что совершили убийство детей в состоянии сильного опьянения на фоне галлюцинаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще