Новости 4 декабря 2018 г. 16:30

Начальник управления по вопросам миграции УМВД и его заместитель задержаны в Смоленской области

Смоленск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области и его заместитель задержаны по подозрению в нарушениях при оформлении российского гражданства, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Задержание проведено в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 292.1 УК РФ (внесение должностным лицом заведомо ложных сведений в документы, повлекшее незаконное приобретение гражданства РФ).

По версии следствия, в период с февраля по июль текущего года должностные лица внесли в ряд документов ложные сведения о наличии у нескольких иностранцев достаточных знаний русского языка. На основании этих документов те получили российские паспорта.

Отмечается, что фигуранты "действовали в интересах местного жителя", который в настоящее время также задержан.

Другие подробности дела не раскрываются.

Следователи проводят обыски по месту жительства подозреваемых, а также в управлении по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что в ведомстве по данному факту назначена служебная проверка.

"В случае установления вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут ответственность", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще