Новости 4 декабря 2018 г. 18:00

Один из фигурантов "дела Урлашова" Лопатин вышел на свободу

Ярославль. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший советник осужденного экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова Алексей Лопатин освобожден из колонии, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Евгений Шприц.

"Сегодня Алексей Лопатин освободился из колонии в Рыбинске. Пока планирует заняться семьей и своим здоровьем", - сказал Е.Шприц.

22 ноября Рыбинский городской суд удовлетворил ходатайство о досрочном освобождении А.Лопатина. Согласно решению суда, срок сокращен на 1 год, 7 месяцев и 11 дней.

Один из фигурантов "дела Урлашова" А.Лопатин в августе 2016 года был приговорен к семи годам колонии строгого режима по обвинению в посредничестве при получении взятки. В срок ему зачли пребывание в СИЗО с 2013 года.

Экс-мэр Ярославля Е.Урлашов в августе 2016 года был осужден за получение взятки в размере 17 млн рублей и покушение на получение взятки в особо крупном размере. Ему было назначено наказание в виде 12 лет и шести месяцев колонии строгого режима и штрафа в размере 60 млн рублей.

По "делу Урлашова" также проходили его советник А.Лопатин, признанный виновным по ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ (покушение на посредничество в получении взятки в особо крупном размере), и бывший заммэра Дмитрий Донсков, признанный невиновным с правом на реабилитацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще