Новости 4 декабря 2018 г. 18:13

"ЭкоНива-АПК" получила из Европы 2,9 тыс нетелей-"голштинцев"

Рязань. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "ЭкоНива-АПК" получила 2 тыс. 900 нетелей голштинской породы для новой фермы, которая строится в селе Нестерово Пителинского района Рязанской области, сообщила пресс-служба Минсельхоза региона.

Поголовье, поставки которого осуществлены из Голландии, Дании, Венгрии и Германии, поставлено на карантин, отмечает ведомство.

В настоящее время новая ферма на 2 тыс. 800 голов дойного стада полностью укомплектована поголовьем и готова к вводу в эксплуатацию.

"После выхода на проектную мощность суточное производство молока на комплексе составит около 70 тонн и более 14 тыс. тонн ежегодно", - говорится в сообщении.

Строительство животноводческого комплекса в Пителинском районе началось в мае 2018 года. Проект реализуется ООО "Ока молоко", входящим в группу компаний "ЭкоНива-АПК".

До 2020 года ГК "ЭкоНива-АПК" планирует построить на территории региона четыре фермы суммарно на 14 тыс. 400 голов дойного стада. Общий объем инвестиций превысит 14 млрд рублей. Выход комплексов на проектную мощность позволит получать до 130 тыс. тонн молока в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще