Новости 4 декабря 2018 г. 19:09

Шесть человек, в том числе пятеро детей, пострадали от отравления угарным газом в Белгородской области

Белгород. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Нарушение правил пользования газовым оборудованием привело к госпитализации шести братьев и сестер в Белгородской области, сообщает пресс-служба ОА "Газпром Газораспределение Белгород" во вторник.

Три брата и три сестры, из которых пять несовершеннолетних от 2003 до 2009 годов рождения, пострадали, по предварительным данным, от отравления угарным газом в селе Богословка Губкинского городского округа, уточнили "Интерфаксу" в ведомстве.

"Двое детей были помещены в реанимацию, сейчас они уже переведены в детское отделение Губкинской больницы, их жизнь и здоровье вне опасности", - сказал собеседник агентства.

По данным ведомства, сообщение о происшествии поступило на пульт аварийно-диспетчерской службы 4 декабря в 10:00 мск.

"В результате предварительной проверки, проведенной сотрудниками аварийно-диспетчерской службы филиала "Газпром газораспределение Белгород", установлено, что провода, идущие от системы автоматики газового котла, отсоединены от датчика тяги и соединены между собой напрямую, вентиляционный канал закрыт курткой, окно в помещении закрыто наглухо и ручка на раме отсутствует", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще