Новости 4 декабря 2018 г. 19:41

Более 300 рязанских госслужащих прошли переподготовку по программе проектного управления - губернатор

Рязань. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - С октября по декабрь 333 государственных и муниципальных служащих Рязанской области прошли обучение по программам повышения квалификации "Управление региональными проектами" и "Управление проектами в муниципальном образовании", сообщил губернатор Николай Любимов во вторник на заседании регионального правительства.

По его словам в регионе идет серьезная работа по освоению методов проектного управления в исполнительных органах власти, к которой активно подключились муниципальные образования.

В настоящее время лидерами по переходу к проектному управлению являются Шиловский, Милославский, Рыбновский, Скопинский, Касимовский, Михайловский, Пронский районы и город Скопин.

В декабре 2018 года пройдет очередной этап обучения для муниципальных служащих, которое будет организовано в Рязани и Касимове.

"Мы должны быть максимально эффективными в проектной работе, которая строится с федерального уровня. Профессионально подготовленными должны быть не только руководители органов исполнительной власти, но и, прежде всего, госслужащие, которые будут непосредственно заниматься проектной работой", - подчеркнул Н.Любимов.

Ранее обучение по принципам проектного управления прошли заместители председателя правительства региона, руководители министерств и ведомств, Корпорации развития Рязанской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще