Новости 5 декабря 2018 г. 13:02

Бывшему замначальника тамбовского ГУ МЧС заменили условный приговор на реальное лишение свободы по делу о взятке

Тамбов. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд апелляционной инстанции изменил приговор бывшему замначальника ГУ МЧС по Тамбовской области, осужденному ранее за взятку, сообщает в среду пресс-служба регионального СУ СКР.

"Вместо ранее назначенного условного наказания в 7,5 лет лишения свободы осужденному назначено реальное лишение свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 1,6 млн рублей", - отмечает ведомство.

Ранее сообщалось, что заместитель начальника ГУ МЧС России по Тамбовской области лично и через посредника (подчиненного сотрудника) получал от представителей фирм и индивидуального предпринимателя, занимающихся монтажом, техническим обслуживанием и ремонтом средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, взятки за общее покровительство их деятельности и попустительство по службе.

Установлено несколько эпизодов преступной деятельности осужденного.

С сентября 2014 по июнь 2015 года он получил лично от представителей одной из фирм 780 тыс. рублей, а с июня по ноябрь 2016 года - через посредника от представителя другой фирмы 125 тыс. рублей.

Кроме того, через подчиненного сотрудника он получал от индивидуального предпринимателя ежемесячно 10% от его дохода, всего около 70 тыс. рублей.

В ноябре 2016 года после получения очередной взятки сотрудник МЧС был задержан в своем рабочем кабинете.

Приказом министра МЧС России он уволен со службы.

В октябре этого года суд первой инстанции приговорил бывшего замначальника ГУ МЧС Тамбовской области к 7,5 годам условно и штрафу в 1,6 млн рублей за взяточничество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще