Новости 5 декабря 2018 г. 18:09

Объем инвестиций в основной капитал Курской области в 2018г вырастет на 8,3% - врио губернатора

Курск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем инвестиций в основной капитал Курской области в текущем году составит 109 млрд рублей, или 108,3% к показателям 2017 года, сообщил врио губернатора региона Роман Старовойт в среду на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами.

"Ключевыми источниками роста инвестиций являются такие предприятия, как Михайловский ГОК, Курская АЭС-2, "Агропромкомплектация", "Мираторг"", - подчеркнул Р.Старовойт.

По его словам, темп роста инвестиций - ключевой показатель для оценки эффективности региона.

"В 2018 году нами взят курс на "перезагрузку" инвестиционной политики региона", - подчеркнул врио главы области.

"Перезагрузка" подразумевает использование национальных и международных институтов развития, создание благоприятных условий для привлечения банковского финансирования, совершенствование регионального инвестиционного законодательства и применение лучших практик реализации инвестиционных проектов. Также идёт речь о снижении влияния административных барьеров при работе с инвесторами и внедрении механизмов государственно-частного партнерства. Предполагается сопровождать инвестпроекты по принципу "одного окна".

"Наша задача как региона - организовать качественную работу всех уровней власти для обеспечения роста инвестиционной привлекательности региона и, соответственно, размещения в Курской области новых производственных комплексов, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, объектов туристического, культурного и спортивного назначений", - отметил Р.Старовойт.

Как сообщалось ранее, объем инвестиций в основной капитал Курской области в 2017 году составил 100,6 млрд рублей, или 101,7% к уровню 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще