Новости 5 декабря 2018 г. 18:35

"Френдзона" заявила об отмене концерта в Ярославле из-за "давления десяти инстанций"

Ярославль. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Музыкальная группа "Френдзона" заявила об отмене концерта в Ярославле из-за давления на клуб.

"Мы приехали в чудесный город Ярославль, но тут нас ожидало все то же самое. Старое доброе давление на клуб и угроза закрытием. Давление от десяти инстанций: отдел по борьбе с экстремизмом, экспертно-криминалистический центр, служба исполнения административного законодательства, сотрудники отделов по делам несовершеннолетних, ППС, прокуратура, СЭС. Не успели только дождаться звонка от ГНК и пожарных", - говорится в сообщении, распространенном в соцсетях.

В клубе, где должен был пройти концерт, "Интерфаксу" подтвердили факт отмены мероприятия.

"Концерт отменен по независящим от клуба причинам. Все вопросы можно задать организаторам. Билеты можно вернуть по месту приобретения", - сказал собеседник агентства.

Между тем информированный источник усомнился в правдивости заявления "Френдзоны" об отмене концерта из-за давления.

"Организаторы могли получать предостережение о необходимости возрастного ценза для слушателей 18+. Крайне маловероятно, что кто-то потребовал отменить концерт", - заявил он агентству.

Ранее концерт группы "Френдзона" был отменен в Вологде. Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова составила обращения в прокуратуру и Роскомнадзор по поводу концертов рэпера Хаски и группы "Френдзона", запланированных в Вологде.

Проанализировав тексты композиций, исполняемых коллективами, омбудсмен пришла к выводу, что в них содержится информация, запрещенная для распространения среди несовершеннолетних нормами федерального закона. При этом на концерты приглашаются зрители от 12 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще