Новости 6 декабря 2018 г. 09:39

Липецкие власти закупили для пожарных новую технику

Липецк. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов в преддверии Дня спасателя, который отмечается в конце декабря, вручил руководителям управления Государственной противопожарной спасательной службы (УГППС) по региону ключи от новых пожарных автомобилей и квадроциклов, сообщил в четверг "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы региональной администрации.

"Спасатели получили три пожарные машины повышенной проходимости - "Урал-Next", а так же "ЗИЛ-131" и три квадроцикла. Техника приобретена на средства областного бюджета. Теперь специалисты управления способны оперативно прибыть на пожар в самые глухие уголки региона", - сказал собеседник агентства.

В ходе посещения УГППС И.Артамонов также открыл появившиеся здесь зал по мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории области, современную учебную аудиторию и спортивный зал.

"Врио руководителя региона высоко оценил уровень профессиональной подготовки сотрудников управления", - добавил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще