Новости 6 декабря 2018 г. 10:42

Курская область заключила четыре соглашения с инвесторами

Курск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Курской области заключила ряд соглашений и меморандумов с компаниями, предприятиями, банками и организациями в рамках заседания Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Мероприятие состоялось в среду при участии врио губернатора Курской области Романа Старовойта.

Так, Курский регион будет сотрудничать с Россельхозбанком в области развития инвестиционной активности хозяйствующих субъектов в сфере промышленного производства.

С АО "Информационные системы Джет" область будет работать в области развития и укрепления информационных и коммуникационных технологий, новейших знаний, решения задач по созданию высококачественных и надежных комплексов электронного оборудования.

Соглашение с Ассоциацией развития кластеров и технопарков России в области привлечения инвестиций в промышленность предполагает создание и развитие на территории Курской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

ООО "Газпром газомоторное топливо" в рамках соглашения намерено расширить использование природного газа в качестве моторного топлива на территории региона.

Также были подписаны меморандумы о намерениях с АПК "Мираторг" по строительству завода по убою и переработке свиней, строительству свинокомплексов, с ГК "Продимекс" - о комплексной модернизации Золотухинского и Любимовского сахарных заводов. Кроме того, совместно с ООО "Курскагроактив" будет реализован инвестиционный проект "Комплексный селекционный семеноводческий центр по производству и хранению семян сельскохозяйственных культур, включая сою, на территории Курской области".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще