Новости 6 декабря 2018 г. 11:09

Рязанский губернатор объявил о старте конкурса в Единый резерв управленческих кадров

Рязань. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов в рамках открывшегося в регионе всероссийского форума "Бережливое производство" объявил о старте открытого конкурса в Единый резерв управленческих кадров, сообщил с места события корреспондент "Интерфакса".

Как отметил глава региона, в Рязанской области в целях повышения качества госуправления формируется новая система отбора кадров. Работа проводится в рамках проекта "Современное государственное управление", который реализуется правительством области и Российской академией народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС). В рамках этой работы в регионе уже проведена серия отборочных мероприятий для 40 тыс. государственных и муниципальных служащих, работников бюджетной сферы. Согласно полученным результатам, многие из них вошли в базу "Перспективных кадров Рязанской области".

"Сегодня я объявляю о старте открытого конкурса в единый резерв управленческих кадров. У каждого, независимо от места работы, есть возможность войти в состав команды правительства региона, занять конкретные должности на госслужбе или в организациях и учреждениях области", - заявил Н.Любимов.

Он пригласил всех активных и неравнодушных людей зарегистрироваться на портале "Управленческие кадры Рязанской области" кадры62.рф и пройти соответствующее анкетирование.

"Работая единой командой, мы вместе сможем принести больше пользы региону и своей стране", - подчеркнул губернатор.

На всероссийский форума "Бережливое производство" в Рязани собрались 2 тыс. участников из 27 регионов России. Среди них руководители разных рангов, бизнесмены, сотрудники государственного сектора. Работа форума организована по нескольким направлениям: здравоохранение, промышленность, эффективное правительство, социальная сфера. В рамках форума с лекцией выступил профессор Мичиганского университета, профессор промышленной и операционной инженерии, автор бестселлера "Дао Тойота" Джеффри Лайкер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще