Новости 6 декабря 2018 г. 13:09

Брянск и Владивосток стали городами-побратимами

Брянск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Соглашение о сотрудничестве городов подписали глава Брянска Александр Хлиманков и и.о. главы Владивостока Сергей Шерстюк, сообщает в четверг пресс-служба Брянского горсовета.

Брянск стал вторым после Владикавказа российским городом, с которым Владивосток подписал такой документ.

"Большая же часть партнёров Владивостока находятся в Корее, Японии, Китае и США. У Брянска это 21-й город, с которым теперь есть соглашение о сотрудничестве",- говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что планируется расширить торгово-экономические связи, деловые контакты между предприятиями, учреждениями культуры, туризма и спорта, развивать другие направления сотрудничества.

"У нас есть города-побратимы из дальнего и ближнего зарубежья. Две крайние точки нашей необъятной страны Владивосток и Брянск сегодня подписывают соглашение о партнёрстве. Для жителей городов это будет одним из поводов лучше узнать друг друга, изучить нашу страну. Мы будем налаживать связи в разных сферах: в образовании, культуре, спорте. Уверен, что бизнес Владивостока и Брянска заинтересуется выгодными проектами. Нам интересен ваш опыт привлечения инвестиций", - цитирует пресс-служба А.Хлиманкова.

В свою очередь, С. Шерстюк отметил, успел оценить потенциал Брянска.

"Мы увидели достаточно интересные для сотрудничества промышленные предприятия. Уверен, что у наших городов появится много интересных проектов в разных сферах", - отметил и.о. главы Владивостока.

Он также напомнил, что в конце XIX века много людей из окрестностей Брянска переехали на Дальний Восток, осваивали и развивали регион.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще