Новости 6 декабря 2018 г. 15:37

Выработка электроэнергии в Белгородской области в январе-ноябре увеличилась на 13,3%, потребление - на 1,7%

Белгород. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выработка электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в январе-ноябре составила 697,6 млн кВт.ч, что на 13,3% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщает пресс-служба филиала ОАО "СО ЕЭС" - Курское РДУ.

Gотребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области за 11 месяцев достигло 14 млрд 433,3 млн кВт.ч, что на 1,7% больше показателя за такой же период прошлого года.

Вместе с тем производство электроэнергии в ноябре выросло на 8,2% по сравнению с ноябрем 2017 года - до 77 млн кВт.ч. Потребление электроэнергии увеличилось на 2,6% и составило 1 млрд 385,9 млн кВт.ч.

"Увеличение потребления электроэнергии в Белгородской энергосистеме в ноябре текущего года обусловлено незначительным ростом потребления крупных промышленных предприятий АО "Лебединский ГОК" и ОАО "Стойленский ГОК", а также вводом в эксплуатацию нового потребителя - тепличный комплекс ООО "Гринхаус"", - говорится в сообщении.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Белгородской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Белгородской области в ноябре составил 1 млрд 308,9 млн кВт.ч, за январь-ноябрь - 13 млрд 735,7млн кВт.ч.

Филиал ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей" (Курское РДУ) осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Курской, Орловской и Белгородской областей, входит в зону операционной деятельности филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще