Новости 6 декабря 2018 г. 15:47

Начальник управления по вопросам миграции УМВД по Смоленской области и его зам арестованы по делу о фальсификации документов

Смоленск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Смоленске принял решение об аресте начальника управления по вопросам миграции УМВД России по региону, его заместителя и местного жителя по обвинению в фальсификации документов при выдаче гражданства РФ.

"Сегодня по ходатайству следователя судом всем трем обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила пресс-служба регионального СУ СКР в четверг.

Все трое обвиняются по ч.1 ст. 292.1 УК РФ (внесение должностным лицом заведомо ложных сведений в документы, повлекшее незаконное приобретение гражданства Российской Федерации).

По версии следствия, в период с февраля по июль текущего года должностные лица внесли в ряд документов ложные сведения о наличии у нескольких иностранцев достаточных знаний русского языка. На основании этих документов те получили российские паспорта.

Как сообщалось, фигуранты дела были задержаны 4 декабря. По месту жительства должностных лиц, а также в управлении по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области были проведены обыски.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что в ведомстве по данному факту проводится служебная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще