Новости 6 декабря 2018 г. 16:26

В связи с инцидентом во "Владимирском централе", где заключенный откусил себе язык, проводится проверка

Владимир. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники прокуратуры и полиции начали проверку в связи с членовредительством одного из заключенных "Владимирского централа".

"Спецпрокуратура по надзору за исправительными учреждениями приступила к проверке информации о факте членовредительства. Также к проверке подключилась прокуратура Владимирской области", - сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Виктория Туркова.

Представитель УМВД по области также заявил о проводимой по материалам регионального УФСИН проверке.

Между тем президент автономной некоммерческой организации "Центр помощи иностранным гражданам" Роман Кайфаджян утверждает, что заключенного Давида Мдиванишвили якобы истязали.

"На минувшей неделе в результате истязаний Мдиванишвили лишился языка, который был отрезан, а также нескольких зубов", - сказал Р.Кайфаджян "Интерфаксу".

В пресс-службе УФСИН заявили, что представители региональной общественной наблюдательной комиссии встретились с пострадавшим заключенным, и не нашли фактов применения к нему насилия.

"В личном общении с представителем ОНК осужденный Мдиванишвили подтвердил, что акт членовредительства он совершил сам, откусив себе часть языка, и претензий к сотрудникам учреждений УФСИН России по Владимирской области он не имеет. Фактов, указывающих на применение насилия к осужденному со стороны сотрудников учреждения, не выявлено", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще