Новости 7 декабря 2018 г. 08:28

Более 120 предприятий Рязанской области будут работать по принципам "Бережливого производства" - губернатор

Рязань. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Принципы "бережливого производства" в Рязанской области в настоящее время применяются в программе повышения производительности труда на 18 предприятий оборонно-промышленного комплекса и обрабатывающей промышленности, сообщил губернатор Николай Любимов в рамках прошедшего в регионе Всероссийского форума "Бережливое производство".

Губернатор уточнил, что среди этих предприятий - Корпорация "ТехноНиколь", "Рязанский Радиозавод", завод "Красное знамя", "Государственный Рязанский приборный завод".

По его словам, включение в проект "Бережливое производство" позволило повысить эффективность производства на таких промышленных предприятиях, как СААЗ-Комплект, Рязанский шпалопропиточный завод, завод "Русская Кожа", Рязанский завод автофургонов и компания Точинвест.

"В ближайшее время мы планируем вовлечь в этот процесс еще 103 предприятия Рязанской области", - отметил Н.Любимов.

Он подчеркнул, что главный принцип предлагаемой концепции "Бережливое производство", это эффективность во всем: в руководстве, управлении персоналом, организации рабочего пространства.

"Задача, которую поставил перед нами президент России, достаточно амбициозна. Это обеспечение к 2024 году роста производительности труда на предприятиях несырьевых отраслей экономики не меньше 5% в год. Наш регион приложит все усилия для достижения этой цели, - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще