Новости 7 декабря 2018 г. 12:09

Дольщики еще двух объектов Urban Group проголосуют по механизму достройки

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дольщики "Митино О2" и "Лайково" проголосуют за механизм завершения строительства по своим объектам с

10 по 14 декабря, сообщила конкурсный управляющий ГК "Урбан Групп" Светлана Аглинишкене.

Она уточнила, что проголосовать смогут дольщики ООО "Экоквартал" (ЖК "Митино О2") и ООО "Ивастрой" (ЖК "Лайково") по домам, где не было отчислений в "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства".

Конкурсный управляющий, в соответствии с действующим законодательством, вынесет на голосование вопрос о передачи прав застройщика жилищно-строительному кооперативу. Если дольщики проголосуют против или не будет кворума, станет возможным применение статьи 201.15 Закона о банкротстве о передаче имущества и обязательств банкрота новому застройщику.

Собрания участников строительства пройдут в заочной форме.

Ранее сообщалось, что с 3 по 7 декабря проводятся заочные собрания участников строительства еще трех застройщиков ГК "Урбан Групп": ООО "Хайгейт", ООО "Ваш город", АО "Континент проект" по объектам, где не было обязательных отчислений в "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства". По итогам голосования конкурсный управляющий в пятидневный срок уведомит арбитражный суд о результатах. В те же сроки итоги голосования будут опубликованы на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве https://bankrot.fedresurs.ru/ в карточке каждого из застройщиков-банкротов.

9 июля 2018 года Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках "Урбан Групп" ООО "Ваш город", ООО "Ивастрой", ООО "Хайгейт", АО "Континент проект", ООО "Экоквартал" сроком на один год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще