Новости 7 декабря 2018 г. 15:36

Курский "Совтест АТЕ" ввел вторую очередь завода радиоэлектронных компонентов стоимостью 130 млн руб

Курск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Совтест АТЕ" (Курск) запустило вторую очередь завода радиоэлектронных компонентов, сообщает корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия.

Проект включает два корпуса для полнофункционального производства электромеханических деталей из листового металла, в том числе участок порошковой окраски. Также здесь будет налажено серийное производство, вывод на рынок аппаратно-программного комплекса телеметрии. Проект дает возможность организовать на единой промышленной площадке производство полного цикла, участвовать в реализации проекта "Благоустройство и городская среда", отказаться от импорта, снизить затраты, а также повысить эффективность производства.

Инвестиции составили 130 млн рублей, из них 60 млн рублей - собственные средства компании.

"Одним из важных направлений (развития Курской области - ИФ) является развитие и поддержка малого и среднего бизнеса. Это фундамент развития экономики любого региона - тем более Курской области. У нас в последнее время очень хорошо развивается сельское хозяйство, оптовая и розничная торговля. Сейчас необходимо сконцентрировать свое внимание на развитии промышленности", - подчеркнул в ходе церемонии врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

По словам гендиректора "Совтест АТЕ" Игоря Маркова, компания продолжит развивать производство продукции и её реализацию не только в регионе, но и в других субъектах РФ.

Как сообщалось, первая очередь завода была запущена в феврале текущего года. Объем инвестиций в нее составил 450 млн рублей. Третья очередь, инвестиции в которую оцениваются в 200 млн рублей, предполагает производство датчиков, которые могут быть использованы, в частности, для мониторинга в сфере АПК, экологии. Ее запуск намечен на вторую половину 2019 года. Выход завода на полную производственную мощность намечен на 2021 год.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Совтест АТЕ" зарегистрировано в 1998 году. Основной вид деятельности - производство инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации. Владелец - И.Марков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще