Новости 7 декабря 2018 г. 18:26

Супруги из Рязани, оставившие своего ребенка без медицинской помощи, приговорены к ограничению свободы

Рязань. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский суд Рязани признал молодых родителей виновными в причинение смерти по неосторожности малолетнему сыну, сообщила в пятницу пресс-служба суда.

Отцу ребенка назначено наказание в виде года ограничения свободы, матери - в виде 9 месяцев ограничения свободы, говорится в пресс-релизе.

Установлено, что у супругов родился ребенок с врожденным заболеванием, вследствие чего врачами ему была назначена лекарственная терапия. Первое время супруги ее выполняли и ежедневно давали своему сыну необходимые медикаменты. Но затем перестали, ошибочно полагая, что таблетки могут навредить ребенку.

Вместо этого они решили, что ежедневные молитвы помогут сыну выздороветь и без медицинской помощи. Отказ от лекарств повлек ухудшение состояния здоровья ребенка, и 29 января 2018 года мальчик, не получая необходимого лечения, скончался.

"В судебном заседании подсудимые вину в совершенном им преступлении признали полностью. Дело было рассмотрено в особом порядке", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, к решению об отказе от медикаментозного лечения сына молодые родители пришли после изучения в сети интернет медицинские публикации о клинике имевшегося у их ребенка заболевания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще