Новости 7 декабря 2018 г. 19:32

Малоимущие жители Тверской области получат компенсации за оборудование для цифрового ТВ

Тверь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 6 млн рублей выделило правительство Тверской области на компенсации за приобретённое оборудование для приема цифрового телевидения, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Компенсация предназначена гражданам, среднедушевой доход которых ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Тверской области. Это единовременная выплата в размере фактических понесенных затрат на приобретение оборудования в период с 1 сентября 2018 года до 30 июня 2019 года, но не более 1 тыс. рублей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, Тверская область стала первым регионом РФ, где с 3 декабря 2018 года было полностью отключено аналоговое вещание. 9 ноября на территории Верхневолжья состоялся запуск второго мультиплекса цифрового телевидения. Жителям региона доступны в высоком качестве 20 телеканалов.

"Для получения компенсации жителям региона нужно обращаться в многофункциональные центры предоставления услуг, территориальные центры социальной поддержки и комплексные центры обслуживания населения", - пояснили в пресс-службе .

В Тверской области более 1 тыс. специально подготовленных волонтеров бесплатно помогают гражданам в установке оборудования для приема цифрового телевещания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще