Новости 7 декабря 2018 г. 19:56

В Твери в 2019 году начнется строительство нового здания областной детской больницы

Тверь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новое здание детской областной клинической больницы будет построено в Твери взамен сгоревшего в 2017 году, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Строительство начнется в 2019 году. Предполагается сделать фундамент здания, монолитный каркас, стены, перегородки, фасад, провести внутренние отделочные работы, устройство внутренних и наружных сетей", - отметил собеседник агентства

По его словам, проектная документация на строительство детской областной больницы сейчас проходит государственную экспертизу. Сроков завершения проекта в пресс-службе не уточнили.

"Новое здание детской областной больницы будет расположено рядом с региональным перинатальным центром. Больница будет связана с перинатальным центром переходом, что позволит осуществлять быструю транспортировку пациентов", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что рядом также находятся областная клиническая больница, диагностический центр Тверского государственного медицинского университета. Таким образом, на площадке будет сформирован медицинский городок с учреждениями разного профиля.

"Решение о строительстве нового здания детской областной больницы было принято губернатором Тверской области Игорем Руденей весной прошлого года после пожара в старом корпусе учреждения. Новая больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений. Предусмотрено обустройство необходимой инфраструктуры: парковки для автомобилей, боксов для скорой помощи", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще