Новости Подмосковья 7 декабря 2018 г. 20:05

Резидентам парка "Есипово" продлили срок действия льготной ставки налога

Красногорск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Депутаты Пешковского поселения Солнечногорского района, на территории которого расположен индустриальный парк "Есипово", продлили действие льготной ставки налога на землю для промышленных территорий на три года, сообщает министерство инвестиций и инноваций Московской области.

"В соответствии с принятым постановлением, до конца 2021 года ставка земельного налога для участков, находящихся в собственности хозяйственных обществ, более 50% акций (долей) которых находится в муниципальной или государственной собственности, составит 0,1%", - приводятся в сообщении слова министра инвестиций и инноваций Московской области Вадима Хромова.

И. о. гендиректора Корпорации развития Московской области (КРМО) Антон Афанасьев также отметил, что сохранение льготной ставки позволит создать условия для развития в муниципалитете эффективного промышленного кластера, который уже через два-три года компенсирует все потери бюджета и обеспечит условия для роста благополучия жителей Пешковского поселения.

Как сообщалось, в следующем году в "Есипово" откроется завод Mercedes. Еще три производственных предприятия уже приступили к проектированию своих объектов на площадке парка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще