Новости 10 декабря 2018 г. 12:16

Тульская область получит грант на 489 млн руб. за успешное развитие экономики

Тула. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область вошла в число субъектов РФ для получения гранта за достижение высоких темпов наращивания экономического потенциала территорий за 2017 год, сообщает пресс-служба облправительства.

По итогам года регион получит грант из федерального бюджета в размере 488,6 млн рублей.

"В последние три года область стабильно входит в пятерку лучших регионов в Национальном инвестиционном рейтинге, показывает положительные результаты по росту доходов в консолидированный бюджет региона, реализует мероприятия по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поощрении субъектов Федерации за достижение высоких темпов роста экономического (налогового) потенциала территорий за 2017 год в форме дотаций бюджетам регионов.

Порядка 20 млрд рублей по итогам 2017 года разделены между 40 субъектами страны. Регионы оценивались по наращиванию динамики развития в таких областях, как экономика, бюджетная обеспеченность, инвестиционная привлекательность, поддержка предпринимательства, социальная сфера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще