Новости 10 декабря 2018 г. 15:00

Лучшие липецкие участковые получили в награду автомобили

Липецк. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ключи от двух новых автомобилей "Нива", а также дипломы и благодарности за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности получили в понедельник лучшие участковые уполномоченные полиции Липецкой области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

"По традиции, награждение сотрудников проходит в рамках ежегодного областного съезда участковых. Как отмечалось на съезде, участковые раскрывают каждое третье преступление, благодаря их усилиям в этом году удалось снизить на 22% число преступлений, совершенных на бытовой почве", - сказал собеседник агентства.

Принявший участие в работе съезда временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Артамонов подчеркнул, что к участковым уполномоченным полиции сегодня предъявляются особые требования.

"По вашему отношению к исполнению своих обязанностей, по профессиональным качествам и личному поведению люди судят и о работе органов внутренних дел, и о власти в целом", - сказал И.Артамонов.

Он добавил, что на укрепление материально-технической базы подразделений участковых уполномоченных полиции в 2018 году из областного бюджета направлено 15 млн. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще