Новости 10 декабря 2018 г. 19:01

Саратовская "Стройтехника" требует банкротства белгородского "Трансюжстроя" из-за долга в 37 млн руб

Белгород. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области принял к производству заявление ООО "Стройтехника" (Саратов) о признании несостоятельным (банкротом) ООО Управляющая компания "Трансюжстрой", следует из картотеки арбитражных дел.

"В обоснование заявления указано, что у должника имеются денежные обязательства перед кредитором в размере 37,3 млн рублей. Требование кредитора подтверждено вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Саратовской области", - говорится в материалах суда.

Судебное заседание по проверке обоснованности требований заявителя к должнику назначено на 15 января 2019 года.

Ранее сообщалось, что в начале 2018 года с заявлением о признании УК "ТЮС" банкротом в суд обращалось ООО "Роспроектспецстрой" (Ростов-на-Дону). Однако головная компания УК "ТЮС" - ООО "Спецтрансстрой", выкупив долг "дочки" у кредитора, стала его правопреемником и отказалась в суде от заявленных требований.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Стройтехника" зарегистрировано в 2005 году в Саратове, занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей. Единственным владельцем компании является ее директор Евгения Цыгулева.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Управляющая компания "Трансюжстрой" зарегистрировано в 2010 году в Белгородской области. 85% в уставном капитале принадлежит ООО "Спецтрансстрой" (Москва, на 99% принадлежит его генеральному директору Юрию Рейльяну), 15% - у ООО "Лидерстрой" (Белгородская область).

"Трансюжстрой" занимается строительством транспортной инфраструктуры. В составе компании - более 20 организаций, способных выполнять проектирование и строительство железных и автомобильных дорог, объектов промышленного и гражданского назначения, а также предприятия по производству строительных материалов и конструкций. Компания принимала участие в создании транспортной инфраструктуры для Олимпиады 2014 года в Сочи, Универсиады 2013 года в Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще