Новости 11 декабря 2018 г. 09:18

Центр опережающей профподготовки создадут в Тверской области

Тверь. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 56 млн рублей будет направлено на создание в Тверской области центра опережающей профессиональной подготовки по нацпроекту "Образование", сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Центр опережающей подготовки будет открыт в 2019 году на базе Тверского политехнического колледжа. Обучение в центре будет вестись по стандартам союза "Молодые профессионалы" (WorldSkills), которые включают в себя лучшие мировые и отечественные практики реальных производств", - отметил собеседник агентства.

По его словам, создание центра опережающей подготовки направлено на сокращение дефицита кадров на рынке труда и повышение уровня трудоустройства выпускников колледжей на территории Верхневолжья.

"Для нас является приоритетом трудоустройство выпускников средних профессиональных учебных заведений именно на территории Тверской области. Необходимо активно вовлекать работодателей в процесс обучения, от разработки учебных программ и прохождения практики до получения молодыми специалистами первого рабочего места", - привели в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

Там добавили, что в настоящее время в регионе работают 52 организации профобразования. По 179 специальностям и более чем 1 тыс. программ профессиональной подготовки обучаются свыше 25 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще