Новости 11 декабря 2018 г. 19:35

В Тверской области созданы два новых министерства - строительства и ЖКХ

Тверь. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На заседании правительства Тверской области во вторник принято решение о создании в регионе двух министерств - министерства строительства и министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, сообщил журналистам губернатор региона Игорь Руденя.

Ранее в регионе функции двух новых министерств выполняло одно - министерство строительства и ЖКХ.

"Мы делаем это для повышения эффективности реализации национальных проектов, а также программы по капремонту. По строительству региону предстоит принять участие в реализации отраслевого нацпроекта. В том числе нужно построить большое количество объектов социальной инфраструктуры: 13 детских садов, 3 школы, областную детскую больницу", - отметил губернатор.

По его словам, в связи с новыми задачами решено выделить региональный минстрой в самостоятельный орган исполнительной власти.

"Министерству ЖКХ Тверской области нужно активизировать работу по модернизации отрасли, работать над повышением качества услуг для населения, консолидацией коммунальных активов, своевременной организацией подготовки к осенне-зимнему периоду, газификацией региона", - сказал И.Руденя.

Губернатор особо отметил необходимость газификации юго-западных территорий Тверской области, в частности, Нелидовского городского округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще