Новости Подмосковья 11 декабря 2018 г. 19:36

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится на неделю из-за работ по развитию инфраструктуры

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Изменения в расписание некоторых пригородных поездов Ярославского направления Московской железной дороги будут внесены с 11 по 18 декабря, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

"Это связано с работами по развитию путевой инфраструктуры на станциях Мытищи и Лосиноостровская. Железнодорожники уложат новые стрелочные переводы, необходимые для строительства пятого главного пути на участке Москва - Мытищи, а также переведут движение поездов на новый участок пути", - говорится в сообщении.

На это время из расписания выведут несколько пригородных поездов и экспрессов, курсирующих между Москвой и станциями Болшево, Монино, Пушкино, Сергиев Посад и Александров. Также у нескольких электропоездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте, уточняет пресс-служба.

Отмечается, что развитие инфраструктуры Ярославского направления включает в себя строительство дополнительного пятого главного пути (на участке Москва - Мытищи), четвертого (Мытищи - Пушкино) третьего (Мытищи - Болшево). В районе Ярославского вокзала проходит расшивка "узкого" места - сооружается новый путепровод над путями Ярославского направления.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе МЖД, технологические "окна" приходятся на ночь, поэтому основные изменения коснутся ночных рейсов или рейсов, которые курсируют ранним утром. Однако могут быть точечные изменения в течение дня, не исключил собеседник агентства.

"На ярославском направлении в день около 500 рейсов пригородных поездов. Для планировки поездки просим посмотреть расписание онлайн. Все изменения отображаются", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще