Новости Подмосковья 12 декабря 2018 г. 13:22

Более 510 тонн утильной техники сдали в Подмосковье на переработку в рамках акции "Школа утилизации: электроника" за 11 месяцев

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - 460 организаций Подмосковья приняли участие в акции "Школа утилизации: электроника" в течение года, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

"За 11 месяцев текущего года организаторам акции - Фонду рационального природопользования удалось отправить на переработку 514 тонн старой техники (...)приняли участие 460 организаций. При этом почти 300 тонн собраны органами государственной и муниципальной власти и бюджетными учреждениями. Наиболее активными, и по количеству участников, и по объему собранной утильной техники, стали Пушкинский район, Дмитровский округ, Дубна, Мытищи и Балашиха", - говорится в сообщении.

По словам и.о. министра имущественных отношений Московской области Алексея Вьюркова, суть акции в том, чтобы вся отслужившая техника перерабатывалась на вторичное сырье - это обеспечит сохранение природных ресурсов и сократит количество техники, вывозимой на полигоны.

В декабре акция пройдет еще в 8 муниципальных образованиях, а в январе будут подведены итоги и состоится награждение наиболее активных участников, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще