Новости 12 декабря 2018 г. 13:26

Собираемость взносов на капремонт в Калужской области достигла 91,5%

Калуга. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в Калужской области в 2018 году составила 91,5%, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на материалы всероссийского совещания по формированию комфортной городской среды.

Данные по Калужской области представил на совещании и.о. директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона Алексей Иванов. По его словам, собираемость взносов на капремонт в области сравнима с общероссийской, которая в среднем в этом году, по предварительным данным, составила 92%.

При этом в Калужской области граждане оплачивают 95,2% начисляемых им платежей и погашают старые долги. В отношении неплательщиков Фонд во взаимодействии с муниципальными образованиями ведет претензионную работу. В суд подано более 31 тыс. исков на общую сумму 258,7 млн рублей, судебным приставам направлено 13 тыс. заявлений о возбуждении исполнительных производств.

На совещании помимо этого рассматривалась реализация субъектами программы "Формирование комфортной городской среды". По итогам 2018 года Калужская область вошла в число лучших регионов по исполнению программных мероприятий. Лучшие практики региона - проекты благоустройства общественных пространств: "Площадь с часами" в Медыни и "Сквер Керамиков" в Кирове - направлены в Минстрой России.

В релизе приводятся слова заместителя губернатора Калужской области Алексея Никитенко, который отметил, что регион продолжит реализацию данной программы в 2019 году.

"Минстрой России подтвердил распределение средств на финансирование региональных составляющих федерального проекта. В 2019 году плановый объем средств федерального и регионального бюджетов на реализацию мероприятий программы в Калужской области составит 305,8 млн рублей, из них 293,6 млн рублей - средства федерального бюджета и 12,23 млн рублей - средства консолидированного бюджета области", - сказал А.Никитенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще