Новости Подмосковья 12 декабря 2018 г. 13:28

Деревню в Богородском округе подключили к Восточной системе водоснабжения

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин открыл присоединительный водовод от ВК-8 Восточной системы водоснабжения к водозаборным узлам деревни Вишняково и микрорайона Вишняковские дачи в Электроуглях (Богородский округ), сообщает пресс-служба ведомства.

"Строительно-монтажные работы на объекте завершены. Результат анализов показал, что качество воды соответствует всем нормам, объект введен в эксплуатацию", - приводятся в сообщении слова Е.Хромушина.

Он отметил, что объем поставляемой воды составит 1500 куб.м/сут, чистой водой будет обеспечено 6 тыс. человек.

В пресс-службе МинЖКХ Подмосковья напомнили, что решение о строительстве водовода было принято в связи с многочисленными жалобами жителей деревни Вишняково и микрорайона Вишняковские дачи городского поселения Электроугли на качество воды.

В 2018 году дополнительно чистую воду из ВСВ получат еще 176 тыс. человек, добавили в ведомстве.

Как сообщалось, в текущем году в Подмосковье было запланировано строительство и модернизация более 90 объектов водоснабжения, что позволит обеспечить чистой питьевой водой почти еще 400 тысяч человек и выйти к концу года на показатель обеспеченности чистой питьевой водой из централизованных источников в 94%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще