Новости Подмосковья 12 декабря 2018 г. 16:08

Последний долгострой СУ-155 в Домодедово получил ЗОС

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Выдано заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации жилому дому (кор. 4-1), возведенному в Домодедово по адресу мкр. Южный, квартал 4, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора.

Там уточнили, что это последний дом компании-банкрота "СУ-155" на территории городского округа Домодедово. Завершение строительства объекта финансировал банк "Российский капитал".

Площадь 17-этажного корпуса 4-1 составляет 19 538 кв. метров. Дом рассчитан на 480 квартир.

В новостройке после получения ввода в эксплуатацию будут обеспечены права 49 пайщиков ГК "СУ-155".

Как сообщил ранее замглавы Минстроя России Никита Стасишин, в следующем году останется достроить всего шесть домов.

"Нам понадобилось несколько лет, чтобы решить эти проблемы. Поэтому степень готовности разная у этих домов", - сказал Н.Стасишин на заседании рабочей группы Госдумы по защите прав участников долевого строительства.

Как сообщалось, "СУ-155" оставила 145 недостроенных домов по всей России. В соответствии с решением правительственной комиссии, в 2015 году ответственным за достройку 130 объектов в 14 регионах стал банк "Российский капитал" (еще 15 домов в Звенигороде были переданы компании "Стройпромавтоматика"). Общая стоимость работ оценивалась в 49 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще