Новости 12 декабря 2018 г. 16:47

Костромская область за шесть лет планирует направить почти 18 млрд руб на ремонт дорог

Ярославль. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромская область в ближайшие шесть лет планирует отремонтировать 130 км городских и более 1 тыс. км межмуниципальных и региональных дорог, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона.

Программа дорожных работ будет реализована в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Планируется, что за шесть лет объем финансирования составит 17,7 млрд рублей.

В соответствие с поручением губернатора Костромской области Сергея Ситникова перечень городских объектов (130 км) составлен с учетом планов по замене инженерных сетей и их капитального ремонта.

Дорожные работы будут проведены после ремонтов сетей, уточнил сотрудник пресс-службы. Перечень всех автомобильных дорог, в том числе, регионального и межмуниципального значения (1050 км) составлен с учетом мнений граждан, добавил он.

"Дорожная отрасль сегодня у нас находится в приоритете и финансируется, наверно, больше, чем все остальные. Средства, направляемы на развитие дорожной инфраструктуры, должны быть использованы максимально эффективно. Люди должны видеть, что каждый рубль, вложенный в ремонт дорог, потрачен с пользой", - процитировали в пресс-службе губернатора С.Ситникова.

Реализация проекта позволит за шесть лет в два раза снизить количество аварийно-опасных участков и, как следствие, дорожно-транспортных происшествий. Способствовать этому будет также развитие системы комплексной безопасности дорожного движения (в рамках проекта АПК "Безопасный город").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще