Новости 13 декабря 2018 г. 17:54

Группа риэлторов получила реальные сроки за мошенничество с квартирами пенсионеров в Туле

Тула. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Туле признал группу лиц, работающих на рынке недвижимости, виновными в мошенничестве с квартирами пожилых людей, сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Фигурантами уголовного дела по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору" стали генеральный директор ООО "Центральное бюро недвижимости и Ко" Александр Паценко, директор ООО "Гранит" Артем Близнюк, житель Тулы Владимир Малеев и житель Пензы Александр Рыжов.

Кроме того, по статье "Пособничество в мошенничестве" виновным признан директор ООО "Мастерсервис" Константин Косьяненко.

Фигурантам уголовных дел инкриминируется два эпизода с незаконным получением недвижимости жителей Тулы в возрасте 68 и 82 лет, сделки с которыми были совершены в 2016-2017 годах.

Общий ущерб составил 4,7 млн рублей.

"Суд назначил наказание осужденным в виде лишения свободы: А.Паценко - на срок 7 лет колонии общего режима, А.Рыжову - на срок 3 года, В.Малееву и К.Косьяненко - на срок 3 года 1 месяц, А.Близнюку - на срок 3 года 5 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима", - отметила Л.Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще