Новости Подмосковья 14 декабря 2018 г. 10:15

Каток с искусственным льдом заработал в парке "Пехорка" в Балашихе

Балашиха. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Каток с искусственным льдом, который сможет работать и при плюсовой температуре, открылся в парке "Пехорка" в Балашихе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Общая площадь катка с искусственным льдом составила около 730 кв. м. Ежедневно его смогут посещать до тысячи человек, одновременно кататься - около 100 человек.

Глава города Сергей Юров рассказал, что каток оборудован айс-матами - специальной установкой для создания льда, позволяющей катку работать при температуре от минус 20 до плюс 5 градусов.

"Для нашего полумиллионного города хотелось бы, чтобы центральный каток был еще больше. У нас есть планы по его расширению и уже в следующем году мы продолжим заливать дорожки. Возможно, даже зальем часть центральной аллеи, для того, чтобы как можно больше жителей города могли сюда прийти, покататься на коньках, после этого выпить горячего чая или кофе", - цитирует С.Юрова пресс-служба.

Каток будет работать в понедельник с 17:00 до 23:00, со вторника по воскресенье с 11:00 до 23:00. Также здесь будет работать прокат коньков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще