Новости 14 декабря 2018 г. 14:56

Прокуроры заставили местные власти выплатить долги перед подмосковными предпринимателями на 3 млрд рублей

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Подмосковные бизнесмены смогли получить свои деньги за выполненные по госконтрактам работы только после вмешательства прокуратуры.

"В текущем году по итогам прокурорских проверок перед предпринимателями погашены долги на сумму свыше трех миллиардов рублей", - сообщил прокурор Московской области Алексей Захаров на открытом форуме по вопросам защиты прав предпринимателей в пятницу.

Он отметил при этом, что на территории региона работают более 320 тыс. предпринимателей, "и нередко они сталкиваются с проблемой неоплаты выполненных ими работ и оказанных услуг". Прокурор сказал также, что при формировании сводного плана проверок на 2019 год прокуратурой области из порядка 16 тыс. заявленных плановых мероприятий более 20% отклонено.

Положительно влияют на снижение давления на бизнес согласования внеплановых выездных проверок со стороны контролирующих органов, подчеркнул А. Захаров.

За 9 месяцев года, по его словам, органами прокуратуры области рассмотрено свыше полутора тысяч таких заявлений. Почти в половине случаев приняты решения об отказе в согласовании проведения проверочных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще