Новости Подмосковья 14 декабря 2018 г. 15:23

Минимум 36 строительных компаний в Московской области - недобросовестные - Главгосстройнадзор

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Как минимум 36 застройщиков в Московской области - недобросовестные, рассказал в интервью "Интерфаксу" начальник Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян.

"Всего в Московской области порядка 350 застройщиков. Если говорить о недобросовестных компаниях в части долевого строительства, к ним можно отнести как минимум 36. Черный список этих застройщиков размещен на нашем официальном сайте", - сказал А.Гарибян.

Он отметил, что в черный список попали те компании, которые не выполнили требования федерального закона № 214 ("Об участии в долевом строительстве" - ИФ) и не открыли специализированные счета в уполномоченных банках РФ.

"Есть еще один сегмент недобросовестных застройщиков - те, которые открыли специализированные счета, формально нормам закона подчинились, но не выполняют иные условия договора долевого участия. Например, срывы сроков передачи квартир, частые административные правонарушения, общая недисциплинированность", - сказал А.Гарибян.

Начальник Главгосстройндзора уточнил, что таких застройщиков порядка 40.

Полная версия интервью А.Гарибяна доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/nachalnik-glavgosstroynadzora-moskovskoy-oblasti-b-a-garibyan-b-vedomstvu-udalos-ne-dopustit-poyavleniya-okolo-4-tysyach-novyh-obmanutyh-dolshchikov

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще