Новости Подмосковья 14 декабря 2018 г. 16:07

Миллионный ущерб водным объектам нанес гостиничный комплекс в Рузском городском округе - Минэкологии МО

Красногорск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Подмосковья направило требование о возмещении ущерба ООО "Прометей Сити", которое эксплуатирует гостиничный комплекс "Les Art Resort" в сельском поселении Дороховское Рузского городского округа, сообщает пресс-служба министерства.

"В ходе расследования был рассчитан ущерб, нанесенный водным объектам, который составил более 1,2 млн. рублей. Если нарушитель не возместит его добровольно в течение 30 дней, сумма будет взыскана в судебном порядке", - говорится в сообщении.

В ходе административного расследования было установлено, что ООО в течение длительного времени сбрасывало неочищенные канализационные и хозяйственно-бытовые воды в ручей Турица, который является притоком реки Тарусы, уточняет пресс-служба Минэкологии.

Уточняется, что лабораторный анализ стоков выявил превышение предельно допустимых концентраций 8 загрязняющих веществ, в том числе соединений азота, фосфора, нефтепродуктов и поверхностно-активных веществ. За это нарушение общество было оштрафовано на 90 тыс. руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще