Новости 14 декабря 2018 г. 17:19

Вопросы о развитии городского транспорта, благоустройстве и подготовке квалифицированных специалистов задавали рязанцы губернатору в ходе "прямой линии"

Рязань. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Прямая линия" с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым в прямом эфире канала ТКР собрала более тысячи вопросов от жителей региона, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

В основном рязанцы задавали вопросы, касающиеся жилищно-коммунальных проблем, развития транспортной инфраструктуры, строительства объектов соцсферы, подготовки квалифицированных специалистов для предприятий, укрепления здравоохранения, образования, благоустройства городов и населенных пунктов, переселения из аварийного и ветхого жилья, реализации программы местных инициатив граждан, сохранения исторического наследия Рязанской области.

В ходе прямого эфира, длившегося в течение полутора часов, глава региона ответил на более чем 30 обращений жителей Рязанской области. В частности, на вопрос о благоустройстве города он сообщил, что в новом году работы будут проводиться как во дворах жилых домов, так и на общественных территориях, в числе которых площадь Ленина, парк Гагарина и ЦПКиО.

Отвечая на вопрос о том, когда в Рязани возобновится система записи к врачам через интернет, Н.Любимов рассказал, что в настоящее время идет создание единой федеральной системы записи в медучреждения, и к концу года рязанцы снова смогут записываться на прием в поликлиники через интернет.

"На все вопросы, поступившие на "Прямую линию", будут обязательно даны ответы людям. Гражданам, оставившим свои координаты, мы ответим лично, в остальных случаях разместим необходимую информацию в региональных средствах массовой информации. Ни один вопрос без ответа не останется. Там, где нужно принимать конкретные решения, они будут приняты", - подчеркнул Н.Любимов.

Глава региона пояснил, что все вопросы будут оперативно направлены для рассмотрения в профильные министерства и ведомства области, а также главам муниципальных образований.

Губернатор Н.Любимов уже во второй раз общается с рязанцами в таком формате. Первая "Прямая линия" состоялась осенью 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще