Новости Подмосковья 17 декабря 2018 г. 12:37

Уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ возбуждено после обрушения крыши в Дзержинском

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено в Дзержинском по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть трех человек, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

"Следственным отделом по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, возбуждено уголовное дело (ч.3 ст. 216 УК РФ)", - сказала О.Врадий.

По ее словам, предварительно установлено, что в производственном строении проводились работы по утеплению крыши. Под тяжестью утеплителя и блоков произошло обрушение крыши. Трое рабочих, находящихся непосредственно на крыше при ее обрушении, погибли, четверо рабочих, которые были внутри, госпитализированы с травмами.

На месте происшествия работает следственная группа, продолжается разбор завалов и осмотр места происшествия.

Перекрытия на заводе ООО "Техно групп" в Дзержинском рухнули утром в понедельник во время ремонта, сообщили ранее в МЧС. Бетонные перекрытия обвалились на площади 130 кв м в 1-этажном производственном здании ООО "Техно групп" на улице Академика Жукова, д.2, где производят теплообменные устройства и холодильное оборудование.

По последним данным, в результате обрушения погибли три человека, еще четверо госпитализированы с травмами.

В связи с обрушением была организована прокурорская проверка, проведение которой поручено Люберецкой городской прокуратуре Московской области, сообщили в надзорном ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще