Новости Подмосковья 17 декабря 2018 г. 17:10

Подмосковье в ближайшие пять лет сделает акцент на развитии транспортной инфраструктуры

Одинцово. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Министр экономики и финансов Московской области Михаил Ан на итоговом заседании Общественной палаты Подмосковья представил проект стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.

"Нам нужно развивать и дорожную инфраструктуру: развязывать узлы, сокращать пробки, и мы должны акцент в течение следующих пяти лет сделать именно на развитии современного комфортного общественного транспорта", - сказал М.Ан.

Он отметил, что в 2018 году сумма, потраченная из регионального бюджета на развитие дорог составила 70 млрд руб., работа будет продолжена.

"Будем иметь возможность в следующие пять лет, плюс еще в последующие годы до 2030 года развивать хордовые связи между городами и территориями Московской области, - сказал министр.

М.Ан добавил, что проект стратегии социально-экономического развития предполагает три направления: опережающий экономический рост, новое качество жизни и развитие транспортного каркаса.

Он отметил, что документ будет принят на заседании правительства Московской области во вторник, замечания будут учтены и отправлены на проработку. "Стратегия будет обновляться каждый год", - сообщил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще