Новости Подмосковья 18 декабря 2018 г. 19:39

Болгарский бизнес рассматривает возможность открытия производства в Подмосковье

Красногорск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Болгарские предприниматели планируют открыть в Подмосковье завод по переработке молочной сыворотки для производства корма для животных.

Об этом на встрече с замминистра инвестиций и инноваций Подмосковья Антоном Логиновым сообщил заместитель руководителя Центра промышленности Болгарии Цветозар Генчев.

"Мы наслышаны о планах региона по созданию сырного кластера и рассматриваем возможность создания в Подмосковье завода по переработке оставшейся после производства сыворотки в корм для животных", - цитирует слова Ц.Генчева пресс-служба министерства.

Он отметил, что на первом этапе экспертам из Болгарии нужно будет взять для анализа сыворотку подмосковных предприятий, чтобы определить, насколько она пригодна для переработки по ряду параметров.

Пресс-служба уточняет, что болгарские предприниматели заинтересовались также перспективным направлением сотрудничества по производству буйволиного молока.

Товарооборот региона с Болгарией по итогам прошлого года составил 67,3 млн долларов. В Республику экспортируются черные и цветные металлы и изделия из них, печатная продукция, оборудование для электростанций, средства железнодорожного транспорта, оптическое оборудование, добавили в Мининвесте Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще