Новости Подмосковья 18 декабря 2018 г. 19:56

Три долгостроя СУ-155 готовят к вводу в Долгопрудном

Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Три дома проблемного застройщика СУ-155 готовят к вводу в городе Долгопрудный Московской области, сообщили в пресс-службе РК-Строй, ведущей достройку объектов.

Там уточнили, что дома по адресу Московская область, г. Долгопрудный, мкрн. Центральный корп. 9, 10, 11 получили заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

Строительная готовность объектов позволяет приступить к завершающему этапу - получению разрешений на ввод домов в эксплуатацию. Квартиры в трех корпусах ожидают 784 человека.

На достройку трех домов АО "Банк ДОМ.РФ" (100% акций банка принадлежит ДОМ.РФ) направил 2,6 млрд. руб. Дочерняя структура банка, компания "РК Строй", осуществляет контроль за ходом исполнения строительных работ.

Ранее замглавы Минстроя Никита Стасишин заявил, что осталось достроить шесть домов СУ-155 в следующем году. "Нам понадобилось несколько лет, чтобы решить эти проблемы. Поэтому степень готовности разная у этих домов", - сказал Н.Стасишин на заседании рабочей группы Госдумы по защите прав участников долевого строительства.

Как сообщалось, "СУ-155" оставила 145 недостроенных домов по всей России. В соответствии с решением правительственной комиссии, в 2015 году ответственным за достройку 130 объектов в 14 регионах стал банк "Российский капитал" (еще 15 домов в Звенигороде были переданы компании "Стройпромавтоматика"). Общая стоимость работ оценивалась в 49 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще