Новости Подмосковья 18 декабря 2018 г. 20:25

Более 400 экспонатов представят на выставке Фаберже в Подмосковье

Красногорск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Произведения ювелирного искусства Дома Фаберже из коллекций российских и зарубежных музеев представят в музее "Новый Иерусалим", официальное открытие выставки состоится 21 декабря, сообщает Минкультуры Подмосковья.

"Выставка - это первый проект такого масштаба, демонстрирующий не просто отдельные предметы, но рассказывающий историю развития Дома Фаберже. (...) Экспозиция представляет более 400 экспонатов, многие из которых никогда не демонстрировались широкой публике", - говорится в сообщении.

Так, на выставке будут представлены ювелирные, интерьерные и камнерезные изделия, аксессуары, хрустальная утварь, драгоценная галантерея, уникальные экземпляры царских подарков, пасхальные яйца, предметы из кабинета Его Императорского Величества и украшения членов императорской семьи.

Произведения ювелирного искусства предоставлены российскими и зарубежными музеями: Эрмитажа, музея-заповедника "Петергоф", Государственного исторического музея, Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, Русского национального музея, Музея Фаберже в Баден-Бадене (Германия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще