Новости Подмосковья 19 декабря 2018 г. 13:52

Один из крупнейших агрохолдингов Подмосковья "РОТА-АГРО" закупит технику на 50 млн руб

Красногорск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "РОТА-АГРО", входящая в число лидеров по производству молока в Подмосковье, планирует в ближайшие два года обновить парк сельхозтехники, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

"Будет закуплено около 20 сельхозмашин на сумму около 50 миллионов рублей", - цитирует А.Разина пресс-служба Минсельхоза Московской области.

В ведомстве уточняют, что закупка сельскохозяйственных машин и оборудования будет проходить в два этапа. В 2019 году компания планирует приобрести девять единиц самоходной техники на 14 млн руб., в 2020 году - 10 единиц техники более чем на 36 млн руб.

"План закупки сельхозтехники на ближайшие два года должен обеспечить возрастающую потребность предприятий в технических ресурсах", - отметил технический директор агрохолдинга Сергей Крипиневич, слова которого также приводятся в сообщении.

По данным Минсельхоза Подмосковья, в обработке агрохолдинга находится более 10 тысяч гектаров земли, поголовье крупного рогатого скота насчитывает около 6 тысяч голов. Компания входит в число лидеров по производству молока в регионе с производственной мощностью около 70 тысяч литров в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще