Новости 19 декабря 2018 г. 14:14

Губернатор Рязанской области принял участие в подписании трехстороннего соглашения о защите прав работников

Рязань. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в подписании трехстороннего соглашения на 2019-2021 годы между главами регионов, Советом Российского союза промышленников и предпринимателей в ЦФО и Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Соглашение предусматривает обязательства сторон по реализации совместных мер, направленных на повышение уровня и качества жизни жителей регионов округа, защиту прав и интересов работников. Подписи под документом поставили главы входящих в ЦФО регионов, председатель Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей в Центральном федеральном округе Михаил Кузовлев и председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального округа Анатолий Сырокваша.

Подписание соглашения состоялось в рамках заседания Совета при полпреде президента РФ в ЦФО, на котором обсуждались актуальные вопросы защиты интересов работников старшего возраста.

"Для ЦФО защита интересов работников старшего возраста - один из приоритетов работы. Для решения поставленных главой государства задач необходима слаженная командная работа федеральных, региональных и муниципальных структур", - отметил в ходе работы Совета полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.

Комментируя подписанное соглашение, Н.Любимов подчеркнул значимость данного документа

"Его реализация будет способствовать качественному исполнению приоритетных нацпроектов, повышению комфорта и благополучия жителей региона", - отметил Н.Любимов.

По словам губернатора, в регионе большое внимание уделяется поддержке и трудоустройству людей предпенсионного возраста. В частности, для работающих представителей старшего поколения в области реализован пилотный проект "Центр занятости - новый формат", в котором создана специальная структура для трудоустройства пожилых людей.

"Мы проводили анкетирование всех работников бюджетной сферы в рамках проекта "Современное государственное управление", в нем приняли участие более 40 тыс. человек. Мы намеренно не ставили никаких возрастных ограничений, потому что понимаем, что работающие люди старшего поколения могут принести много пользы нашему региону и претендовать на новые должности", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще