Новости 19 декабря 2018 г. 15:56

Завотделением признали в Калужской области виновной в смерти ребенка с экстремально низкой массой тела, еще двух врачей оправдали

Калуга. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский областной суд признал заведующую акушерско-гинекологическим отделением районной больницы виновной в смерти недоношенного ребенка, еще двое врачей оправданы, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"В декабре 2015 года осужденная не оказала помощь недоношенному живорожденному ребенку, нуждавшемуся в помощи вследствие своего состояния, что повлекло по неосторожности смерть младенца", - говорится в сообщении пресс-службы.

Женщину приговорили к условному сроку в два года, после этого она еще два года не сможет принимать роды.

Согласно материалам областного суда один из оправданных заслуженный врач РФ Александр Ругин. Он в момент гибели ребенка работал в областной больнице. Его обвиняли в содействии убийству советами.

Как сообщается в петиции дочери А.Ругина, размещенной в сети Интернет, скончавшийся младенец родился на 24-й недели беременности с экстремально низкой массой тела. Ребенок не дышал, оборудования для его спасения в районной больнице не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще