Новости 19 декабря 2018 г. 18:44

"Фольксваген Груп Рус" вырабатывает пути решения проблем клиентов воронежского дилера компании

Воронеж. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководство российского подразделения немецкого автоконцерна Volkswagen ООО "Фольксваген Груп Рус" вырабатывает пути решения ситуации, которая сложилась у клиентов воронежского дилера автоконцерна ООО "Гаус".

В частности, 18 декабря около двух десятков клиентов провели акцию возле салона ООО "Гаусс" с требованием вернуть им деньги за автомобили, которые они оплатили, но до сих, по их информации, не получили. Так, около десятка исков к ООО "Гаус" от физических лиц поступило в Центральный и Ленинский суд Воронежа в ноябре. Согласно данным на сайте судов, истцы требуют с воронежского дилера Volkswagen "взыскания неустойки, штрафа, компенсации морального вреда".

В настоящее время клиенты общаются по теме этой в чате, организованном в одном из мессенджеров.

Информацию о сложившейся ситуации "Интерфаксу" подтвердили в ООО "Гаус": в официальном ответе воронежского дилера Volkswagen, поступившем в агентство в среду, сообщается, что в настоящее время ООО "Фольксваген Груп Рус" "вырабатывает пути решения ситуации".

"В настоящий момент в Москве проходит трехсторонняя встреча с участием "Фольксваген Груп Рус", директором "Фольксваген Центра Гаус" и собственником группы компании "Мотор Ленд" для дальнейшего урегулирования и информирования клиентов по сложившейся ситуации, а также по выработке путей ее решения. Вся актуальная информация доносится до клиентов в индивидуальном порядке и выдаются автомобили", - говорится в письме дилера.

Информацию о принятых на встрече решениях пообещали озвучить "на следующей неделе", отказавшись от комментариев.

Согласно материалам аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Гаус" образовано в 2009 году в Воронеже. Основной вид деятельности - торговля автотранспортными средствами. Владельцем 100% предприятия является Михаил Швыдченко. Доля в 100% уставного капитала ООО (150 млн рублей) обременена банковским залогом. Залогодержателем выступает Сбербанк. Выручка от продажи ООО "Гаусс" в 2017 году составила 1,7 млрд рублей, чистая прибыль - 1,98 млн рублей.

Компания ООО "Мотор Ленд" позиционирует себя как официальный дилер Volvo в Воронеже. Автосалон является частью ГК "Мотор Ленд", которая работает на автомобильном рынке с 1995 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще